Новости психологии

Более 14 тысяч жителей Чечни остались без света

Непогода лишила электроснабжения более 14 тысяч жителей Чеченской республики, сообщает РИА Новости со ссылкой на правительство региона.

"В 23.32 из-за неблагоприятных погодных условий в пяти населенных пунктах Гудермесского района произошло отключение электроэнергии", - говорится в сообщении. Света лишились 14,1 тысячи жителей сел Кошкельды, Бильтой-Юрт, Кади-Юрт, Верхний Нойбер и Ишхой-Юрт. Однако социально значимые объекты с ночным пребыванием людей в зону отключения не попали.

А в дагестанском Дербенте спасатели откачали воду из подвальных помещений домов.

"Работы по откачке воды закончены. Продолжаются работы по расчистке дорог от камней, грунта и мусора, принесенных дождевым потоком. В результате подтопления дорожное покрытие не повреждено. Видимых повреждений домов в районе ЧС нет. Выполнено оповещение населения о подтоплении. Выставлены дополнительные посты ГИБДД с уведомлением водителей о подтоплении", - сказал представитель ГУМЧС по республике.

В регионе прошли мощные ливни, вода подтопила цокольные и подвальные этажи 320 домов. Погибли шесть человек, трое из которых являлись членами одной семьи. Всего в зону подтопления попали 1,12 тысячи человек, в том числе 270 детей. При этом социально значимые объекты в зону подтопления не попали.

"Проводятся поисково-спасательные и аварийно-восстановительные работы", - сообщил представитель МЧС. В ликвидации последствий происшествия задействованы 357 человек и 60 единиц техники, в том числе от МЧС России - 143 человек и 9 единиц техники.