Новости психологии

Семьи погибших в Дербенте получат по 1 млн рублей

Семьям шестерых погибших при подтоплении домов в дагестанском Дербенте выплатят по миллиону рублей, передает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу главы Дагестана.

"На совещании в Дербенте по факту подтопления домов глава Дагестана заявил, что семьям погибших из республиканского бюджета будет выделено по одному миллиону рублей. Сумму ущерба пострадавших будет оценивать специальная комиссия в составе работников МЧС", - сообщил представитель пресс-службы.

В регионе прошли мощные ливни, вода подтопила цокольные и подвальные этажи 320 домов. Погибли шесть человек, трое из которых являлись членами одной семьи. Всего в зону подтопления попали 1,12 тысячи человек, в том числе 270 детей. При этом социально значимые объекты в зону подтопления не попали. В ликвидации последствий происшествия задействованы 357 человек и 60 единиц техники, в том числе от МЧС России - 143 человек и 9 единиц техники.

Тем временем, спасатели откачали воду из подвальных помещений домов в Дербенте.

"Работы по откачке воды закончены. Продолжаются работы по расчистке дорог от камней, грунта и мусора, принесенных дождевым потоком. В результате подтопления дорожное покрытие не повреждено. Видимых повреждений домов в районе ЧС нет. Выполнено оповещение населения о подтоплении. Выставлены дополнительные посты ГИБДД с уведомлением водителей о подтоплении", - сказал представитель ГУМЧС по республике.