Новости психологии

Улицы Дербента планируют восстановить к вечеру

Спасатели планируют восстановить улицы пострадавшего от подтопления Дербента к 18.00 мск четверга, передает РИА Новости со ссылкой на республиканское МЧС.

"В настоящее время продолжаются работы комиссии по оценке ущерба, чистка дорог, проведение откачки воды и восстановление подачи газоснабжения и водоснабжения, а также оказания психологической и медицинской помощи пострадавшим. Завершение работ планируется к 18.00 четверга", - сообщил представитель пресс-службы ведомства.

В ночь на среду в Дербенте прошли мощные ливни, вода подтопила цокольные и подвальные этажи 320 домов. Погибли шесть человек, трое из которых являлись членами одной семьи. Всего в зону подтопления попали 1,12 тысячи человек, в том числе 270 детей. При этом социально значимые объекты в зону подтопления не попали. В ликвидации последствий происшествия задействованы 357 человек и 60 единиц техники, в том числе от МЧС России - 143 человек и 9 единиц техники.

Позднее спасатели откачали воду из подвальных помещений домов в Дербенте. "Работы по откачке воды закончены. Продолжаются работы по расчистке дорог от камней, грунта и мусора, принесенных дождевым потоком. В результате подтопления дорожное покрытие не повреждено. Видимых повреждений домов в районе ЧС нет", - сказал представитель ГУМЧС по республике.