Новости психологии

На экипаж сирийского самолета напали перед вылетом из Анкары

Экипаж сирийского пассажирского самолета, который Турция принудила совершить вынужденную посадку, подвергся нападению. Об этом сообщили представители компании Syrian Air, которой принадлежит лайнер, передает РИА Новости со ссылкой на агентство Франс Пресс.

"Представители турецких властей напали на экипаж после того, как самолету было разрешено вылететь из аэропорта в Анкаре", - заявил глава Syrian Air Гаида Абдулатиф.

Нападение на пилотов было совершено, когда те отказались подписать заявление, согласно которому их лайнер якобы совершил вынужденную посадку в Анкаре, а не был принужден приземлиться турецкими истребителями.

Турецкие власти в ночь с 10 на 11 октября принудили к посадке в аэропорту Анкары сирийский пассажирский самолет, совершавший регулярный рейс по маршруту Москва-Дамаск. По словам главы МИД Турции Ахмета Давутоглу, на борту воздушного судна якобы находился груз, не отвечающий требованиям гражданской авиации.

Руководители сирийской авиакомпании подчеркнули, что на борту самолета не было никаких запрещенных грузов. "Когда самолет проверили, стало ясно, что там находятся упаковки с электрооборудованием, которое не запрещено к перевозке и которое совершенно официально зарегистрировано", - сказал глава Syrian Air.