Новости психологии

Талибы взорвали женский лицей в Афганистане

Боевики движения "Талибан" взорвали женский лицей в центральной афганской провинции Бамиан, сообщает РИА Новости со ссылкой на информационное агентство Пажвак.

Взрыв прогремел в населенном пункте Гондак уезда Ширбар. К счастью, ЧП произошло ранним утром, когда учащиеся еще не успели придти на занятия.

Как уточнил начальник провинциального управления просвещения Мохаммад Реза, в результате диверсии одна из стен лицея рухнула, вылетели все окна и двери. Возможности получить образование лишились 350 человек.

9 октября группа курдских боевиков атаковала школу на юго-востоке Турции, в которой учатся дети полицейских. Террористы забросали школу в городе Диярбакыр бутылками с зажигательной смесью, когда там шли занятия. В результате один учитель и двое учеников получили ранения.

В школе возникла паника, многие ученики были доставлены в больницу в состоянии тяжёлого стресса. Полиция ведет поиск террористов.

По данным агентства DHA, таким образом боевики отметили годовщину выдворения из Сирии главаря РПК Абдуллаха Оджалана.

23 сентября группа боевиков РПК подожгла начальную школу в деревне на юго-востоке Турции. Инцидент произошел в селе Алтынсу в области Шемдинли губернаторства Хаккари. Силы безопасности и пожарные немедленно прибыли на место происшествия, где жители деревни уже тушили пожар своими силами. Однако стены школы обрушились и здание оказалось непригодным для использования.