Новости психологии

Гражданин Турции набрал 164 млн руб кредитов в КБР

В Кабардино-Балкарии задержан гражданин Турции, который подозревается в мошенничестве с кредитами на 164 миллиона рублей, передает РИА Новости со ссылкой на следственное управление МВД по региону.

"По данным следствия, в интересах и под поручительство гражданина Турции, который является директором ООО, в одном из коммерческих банков Кабардино-Балкарии были оформлены кредиты на физических лиц - сотрудников подконтрольных предпринимателю фирм в размере более 164,3 миллиона рублей", - сообщил представитель управления.

Эти деньги предприниматель использовал для погашения других кредитов. "Бизнесмен признал, что кредитные средства действительно были оформлены на физических лиц по его просьбе и использовались им по его усмотрению", - пояснил представитель следствия.

Кроме того, правоохранительные органы располагают данными о том, что предприниматель искусственно завысил уставной капитал своей компании.

Возбуждено уголовное дело по статье о мошенничестве, предусматривающей до десяти лет лишения свободы. Подозреваемый арестован. По факту предоставления компании государственных гарантий на получение кредита в 3 миллиарда рублей в одном из столичных банков проводится проверка.