Новости психологии

По Кобулети пронесся смерч

Сильный смерч пронесся по черноморскому курорту Кобулети (Аджария), нанеся городу серьезный ущерб, передает РИА Новости.

Стихия разыгралась на рассвете. Смерч срывал крыши жилых домов, валил деревья, переворачивал машины. Однако, по данным мэрии города, никто не пострадал.

"Торнадо (смерч) прошел моментально, его не все успели увидеть, но за это короткое время он успел перевернуть полгорода, после него несколько часов не было света, у соседей разбиты стекла домов и машин", - рассказал местный житель.

А в дагестанском Дербенте в ночь на среду прошли мощные ливни, вода подтопила цокольные и подвальные этажи 320 домов. Погибли шесть человек, трое из которых являлись членами одной семьи. Всего в зону подтопления попали 1,12 тысячи человек, в том числе 270 детей. При этом социально значимые объекты в зону подтопления не попали.

В ликвидации последствий происшествия были задействованы 357 человек и 60 единиц техники, в том числе от МЧС России - 143 человек и 9 единиц техники. Позднее спасатели откачали воду из подвальных помещений домов в Дербенте.