Новости психологии

В Кизилюрте обезвредили бомбу мощностью 10 кг тротила

Силовики обнаружили и обезвредили бомбу мощностью десять килограммов в тротиловом эквиваленте, заложенную под Кизилюртом, передает РИА Новости со ссылкой на МВД по Дагестану.

"Ночью поступила информация о том, что в двух километрах от города Кизилюрт, между зданием Сулакского филиала ФГБУ Министерства мелиорации, земель и сельскохозяйственного водоснабжения и банкетным залом обнаружена бомба. В 7.35 утра субботы выехавшие на место специалисты-взрывотехники УФСБ по Дагестану с помощью гидродинамической пушки бомбу обезвредили", - сообщил представитель ведомства.

Накануне саперы в Дагестане обезвредили бомбу мощностью 50 килограммов в тротиловом эквиваленте.

Бомбу обнаружили в воскресенье вечером в Табасаранском районе Дагестана. "В недостроенном объекте, расположенном на автодороге "Хучни-Цухтыг", обнаружена металлическая бочка емкостью примерно 50 литров, сверху залитая монтажной пеной и выведенными наружу проводами. Места происшествия оцеплено", - сообщили в МВД республики.

Позже стало известно, что обнаруженная бочка оказалась самодельным взрывным устройством мощностью 50 килограммов в тротиловом эквиваленте. "Она состояла из аммиачной селитры, алюминиевой пудры и поражающих элементов и была уничтожена на месте с помощью накладного заряда", - уточнил представитель штаба.