Новости психологии

Землетрясение произошло на востоке Грузии

Третье по счету за последние два дня землетрясение магнитудой 5,1 произошло в Грузии, передает РИА Новости со ссылкой на центр сейсмологического мониторинга страны.

"Землетрясение было зафиксировано в 10.13 (мск), эпицентр подземных толчков располагался в 13 километрах от границы с Азербайджаном, у города Цнори в поселке Улиановка", - говорится в сообщении сейсмологов. Подземные толчки также ощущались в столице Грузии.

В субботу вечером в восточной Грузии было зафиксировано землетрясение магнитудой 4,6, а в воскресенье утром - магнитудой 3,7. В результате всех трех подземных толчков жертв и разрушений нет.

Накануне землетрясение магнитудой 5,0 произошло в провинции Южный Хорасан на востоке Ирана. Подземные толчки были зафиксированы в 04.20 воскресенья по местному времени (04.50 мск) в 78 километрах от населенного пункта Кайен. Очаг залегал на глубине 25,5 километров. Данных о жертвах и разрушениях пока не поступало.

11 августа в северо-западной иранской провинции Восточный Азербайджан произошло разрушительное землетрясение магнитудой 6,5. В результате погибли более 300 человек, тысячи получили ранения. Кроме того, были разрушены множество поселков вокруг города Тебриз.

Власти провинции объявили двухденвный траур по погибшим. Президент РФ Владимир Путин направил президенту Ирана Махмуду Ахмадинежаду телеграмму со словами соболезнования. "Президент России, выразив искреннее сопереживание всему народу Ирана, сообщил о готовности оказать необходимые содействие и помощь", - говорилось в сообщении пресс-службы Кремля.