Новости психологии

Землетрясение в Дагестане не вызвало разрушений

Зафиксированное в Дагестане землетрясение не вызвало разрушений и не привело к травмированию людей, передает "Интерфакс" со ссылкой на главное управление МЧС России по Дагестану.

Подземные толчки ощутили жители Махачкалы и Буйнакска в воскресенье, в 14:14 мск. Как уточнил представитель ГУ МЧС по Дагестану, эпицентр землетрясения находился в южной части Дагестана, на границе с Азербайджаном. Его магнитуда составила 4,3 балла.

Ранее третье по счету за последние два дня землетрясение магнитудой 5,1 произошло в Грузии, передает РИА Новости со ссылкой на центр сейсмологического мониторинга страны.

"Землетрясение было зафиксировано в 10.13 (мск), эпицентр подземных толчков располагался в 13 километрах от границы с Азербайджаном, у города Цнори в поселке Улиановка", - говорится в сообщении сейсмологов. Подземные толчки также ощущались в столице Грузии.

В субботу вечером в восточной Грузии было зафиксировано землетрясение магнитудой 4,6, а в воскресенье утром - магнитудой 3,7. В результате всех трех подземных толчков жертв и разрушений нет.