Новости психологии

В Каспийске ранен врио главы отдела СУСК по Дагестану

Временно исполняющий обязанности главы отдела по особо важным делам следственного управления СК по Дагестану ранен при обстреле в Каспийске, передает РИА Новости со ссылкой на представителя управления.

"Около 23.00 мск в Каспийске на улице Дзержинского неизвестные обстреляли автомобиль, в котором находился исполняющий обязанности руководителя третьего отдела по расследованию особо важных дел СУ СК РФ по Дагестану Нурлан Ашурбенков. Следователь с ранением в руку доставлен в больницу", - сообщил представитель ведомства.

Предположительно, преступник скрылся на автомобиле "Лада Приора" белого цвета. "Основная версия произошедшего - служебная деятельность пострадавшего. На месте происшествия работает следственная группа. Ведутся поиски преступника", - добавили в СУСК.

В конце сентября старшина полиции Волгоградского линейного отдела на транспорте был найден убитым около населенного пункта Красная слобода в Волгоградской области, передает "Интерфакс" со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

"Его тело с огнестрельным ранением в голову было обнаружено рядом с легковой автомашиной", - сообщил источник. При убитом был обнаружен его сотовый телефон, а также документы. Это указывает "на подозрение в убийстве не с целью грабежа", отметили в полиции.

По факту убийства возбуждено уголовное дело.