Новости психологии

Землетрясение произошло на северо-западе Азербайджана

Землетрясение магнитудой 3,8 произошло на северо-западе Азербайджана, сообщает РИА Новости со ссылкой на Центр сейсмологической службы азербайджанской Национальной академии наук.

Подземные толчки зафиксированы в воскресенье, их сила составила пять баллов. Эпицентр землетрясения находился на глубине пяти километров, в 25 километрах западнее города Закаталы в районе границы Балакенского района страны с Грузией.

Отметим, что это землетрясение стало в Азербайджане шестым за сутки. Первое было зафиксировано около полуночи в субботу в этом же районе, его магнитуда составила 4,5. Далее в воскресенье произошла целая серия землетрясений.

Ранее третье по счету за последние два дня землетрясение магнитудой 5,1 произошло в Грузии.

"Землетрясение было зафиксировано в 10.13 (мск), эпицентр подземных толчков располагался в 13 километрах от границы с Азербайджаном, у города Цнори в поселке Улиановка", - говорится в сообщении сейсмологов. Подземные толчки также ощущались в столице Грузии.

В субботу вечером в восточной Грузии было зафиксировано землетрясение магнитудой 4,6, а в воскресенье утром - магнитудой 3,7. В результате всех трех подземных толчков жертв и разрушений нет.