Новости психологии

На Кубани проверяют видео о вбросе бюллетеней

По факту предполагаемого вброса бюллетеней на одном из сельских избирательных участков в Краснодарском крае в ходе выборов депутатов регионального парламента назначена проверка, сообщает РИА Новости со ссылкой на СУСК РФ по региону.

На портале YouTube появился заснятый в момент предполагаемого вброса бюллетеней на избирательном участке 48-22 в селе Новпеховское Тбилисского района Кубани.

"Внешняя схожесть помещения избирательного участка с помещением, изображенным на кадрах видеозаписи, установлена в ходе проведенного следствием осмотра места происшествия", - отметили в СУСК.

"Между тем, в данный момент следствие не располагает сведениями о типе модели устройства, при помощи которого была сделана видеозапись, а также лицах, сделавших запись и разместивших ее в интернете", - добавили в ведомстве.

При этом никто из представителей партий не заявлял в органы СК о нарушении законодательства на указанном избирательном участке.

По предварительным итогам минувших выборов, кубанский парламент будет двухпартийным. "Единая Россия" набрала в регионе 69,47% голосов избирателей, у КПРФ - 8,98% голосов. Остальные партии не прошли пятипроцентный барьер.