Новости психологии

Землетрясение произошло в Иране

В иранском городе Бам произошло землетрясение силой 4,5 балла по шкале Рихтера, передает Trend со ссылкой на агентство İSNA.

Подземные толчки были зафиксированы в 07:53 по местному времени. Информации о пострадавших и разрушениях нет.

Накануне в результате мощного землетрясения на востоке Грузии школа в селе Чиаури Лагодехского района (регион Кахети) получила серьезные повреждения, передает агентство "Новости-Грузия" со ссылкой на местные телеканалы.

В воскресенье, в 22:44 по местному времени, в Лагодехском районе произошло землетрясение магнитудой 5,4. Его эпицентр находился на территории Азербайджана, вблизи азербайджано-грузинской границы.

В результате потолки и стены здания школы Чиаури покрылись трещинами. Повреждены водопроводная и канализационная системы. Руководство школы приняло решение о прерывании занятий. Как утверждают жители Лагодехи, в результате подземных толчков в районе повреждены десятки домов.

Всего, начиная с субботы, в Лагодехском районе было зафиксировано более десяти подземных толчков. Так, утром в воскресенье в Грузии также произошло землетрясение магнитудой 5,1.

"Землетрясение было зафиксировано в 10.13 (мск), эпицентр подземных толчков располагался в 13 километрах от границы с Азербайджаном, у города Цнори в поселке Улиановка", - говорится в сообщении сейсмологов. Подземные толчки также ощущались в столице Грузии.

В субботу вечером в восточной Грузии было зафиксировано землетрясение магнитудой 4,6, а в воскресенье утром - магнитудой 3,7. В результате этих подземных толчков жертв и разрушений не было.