Новости психологии

При взрыве в Афганистане пострадали 60 человек

Смертник на заминированном автомобиле врезался в американо-афганскую военную базу в провинции Пактия на востоке Афганистана, пострадали около 60 человек, сообщает РИА Новости со ссылкой на местные СМИ.

Инцидент произошел примерно в 08.15 по местному времени (07.45 мск), в уезде Зормат. Террорист на заминированном внедорожнике протаранил ворота военного объекта. Как рассказали местные жители, взрыв был такой силы, что люди стали выбегать из домов, подумав, что происходит землетрясение.

В результате ранено 45 военнослужащих афганской национальной армии, сообщил заместитель губернатора провинции Абдул Рахман Мангал. А глава администрации уезда Зормат Ага Голь Ахмадзай сообщил о ранении восьми мирных жителей, в том числе детей.

Накануне террорист-смертник на заминированном микроавтобусе протаранил здание провинциального управления национальной безопасности в афганском городе Лашкаргах.

Здание УНБ сильно повреждено взрывом. Количество жертв и пострадавших пока уточняется. На место ЧП, которое оцеплено силами безопасности и полицией, прибыли машины скорой помощи.

1 октября двое мирных жителей погибли, 12 человек получили ранения в результате взрыва заминированного мотоцикла в административном центре афганской провинции Урузган городе Таринкот. Среди раненых было пятеро полицейских.