Новости психологии

Банду грузин и абхазов, промышлявшую грабежами, задержали в Москве

Московские полицейские задержали преступную группу, состоящую из уроженцев Грузии и Абхазии и занимавшуюся грабежами, передает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД России по городу.

"В среду сотрудники столичного уголовного розыска совместно с коллегами из Главного управления уголовного розыска МВД России при поддержке бойцов СОБРа "Рысь" задержали в Москве четверых уроженцев Грузии, подозреваемых в совершении грабежей и разбоев на территории Москвы", - сообщил сотрудник пресс-службы.

Оперативникам удалось выйти на злоумышленников в ходе расследования уголовного дела о разбойном нападении, совершенном 14 сентября на Серпуховском валу в Москве. Тогда бандиты отняли у двух мужчин 250 тыс. рублей.

В ходе обысков по местам жительства задержанных полицейские обнаружили несколько иномарок, происхождение которых устанавливается. В частности, был найден автомобиль "Мазда 3", на котором подозреваемые скрылись после совершения последнего разбоя. Также был обнаружен автомобиль "Фольксваген-Гольф" и "Мицубиси-Лансер", ранее находившиеся в розыске.

Кроме того, у преступников изъяты пистолет Макарова с патронами, пистолет "Хорхе", травматический пистолет "Макарыч" и несколько пакетиков неизвестного вещества, похожего на наркотики.