Новости психологии

Смертник подорвал себя у мечети в Иране

Один человек погиб и несколько получили ранения в результате теракта, устроенного смертником рядом с мечетью на юго-востоке Ирана, сообщает РИА Новости со ссылкой на агентство Ассошиэйтед Пресс.

Взрыв произошел в городе Чах-Бехар, когда террорист убегал от полицейских, не пустивших его внутрь мечети. Пока ни одна из террористических организаций не взяла на себя ответственность за взрыв.

А в Йемене не менее девяти военнослужащих погибли при взрыве на военной базе в южной провинции Абьян. Террорист-смертник за рулем начиненного взрывчаткой автомобиля проехал несколько блок-постов на шоссе и подорвал себя на территории полевого лагеря 155 пехотной бригады.

Правоохранительные органы страны возложили ответственность за происшествие на йеменскую ячейку международной террористической группировки "Аль-Каида".

Накануне не менее пяти военнослужащих погибли в результате взрывов на складе боеприпасов в столице Йемена. Инцидент произошел рядом со зданием штаб-квартиры 1-й бронетанковой дивизии, которую возглавляет генерал-майор Али Мохсен аль-Ахмар, перешедший на сторону оппозиции в марте прошлого года.

"По меньшей мере пять солдат погибли, когда на складе ракет произошли взрывы", - сообщил офицер вооруженных сил страны.

Причиной взрывов, по данным местных СМИ, стали нарушения при использовании ракетного оружия на учениях бронетанковой дивизии, которые проходили на полигоне близ склада. Запущенная по ошибке ракета попала в здание склада. А по данным источника в минобороны Йемена, ЧПт произошло "в результате взрыва на складе боеприпасов и ракет на базе".

Ранее местные жители сообщили, что видели разлетающиеся в разные стороны с территории базы ракеты, которые падали на жилые районы.