Новости психологии

Более 20 человек погибли в ДТП с автобусом в Иране

Автобус со студентами разбился на юго-западе Ирана, погибли 26 человек, еще 19 получили ранения, передает РИА Новости со ссылкой на агентство Ассошиэйтед Пресс.

Авария произошла в субботу утром на шоссе в 500 километрах от Тегерана. Как сообщил полковник полиции Мухаммед Реза Мехмандар, по предварительным данным, водитель автобуса потерял управление из-за превышения скорости на мокрой от дождя дороге. В результатет машину занесло, и она перевернулась.

А в результате крупного ДТП в Ставропольском крае пять человек погибли, более 30 получили ранения.

Авария произошла утром в среду на 40 км трассы Тахта-Ипатово Ипатовского района Ставропольского края. Легковой автомобиль столкнулся с рейсовым автобусом.

"В результате ДТП пострадали 36 человек, из которых 5 человек погибли, 31 человек госпитализирован в Ипатовскую центральную районную больницу с ранениями различной степени тяжести", - сообщает МЧС.

По факту ДТП следователи возбудили уголовное дело по статье "Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств". Максимальная санкция данной статьи предусматривает до семи лет лишения свободы.