Новости психологии

В Ливане демонстранты пытаются прорваться в здание правительства

Сторонники оппозиции прорвались через внешний периметр охраны здания правительства Ливана, требуя отставки премьер-министра, передает РИА Новости со ссылкой на агентство Рейтер.

Акции протеста вспыхнули в Ливане в связи с гибелью в теракте высокопоставленного сотрудника ливанской разведки Висама аль-Хасана. Как сообщают очевидцы, полиция применила спецсредства для разгона демонстрантов. На месте столкновений слышны звуки выстрелов.

Накануне беспорядки, в ходе которых протестующие перекрывали улицы и жгли шины, охватили несколько районов Бейрута, восточный регион Бекаа, северную территорию Аккар, а также расположенный на юге страны город Сидон.

Висам аль-Хасан погиб при взрыве в христианском квартале Бейрута Ашрафия. Взлетевший на воздух заминированный автомобиль оборвал жизнь еще трех человек. В больницы были доставлены свыше 100 жителей столицы. Ливанская оппозиция потребовала "немедленной отставки" кабинета министров Наджиба Микати и возложила на него личную ответственност" за гибель генерала, пишет Лента.ру.