Новости психологии

Пропавшая школьница нашлась в Ростовской области

Полиция нашла 13-летнюю школьницу Дарью Симогаеву, которая около недели назад пропала в городе Шахты Ростовской области, сообщает РИА Новости со ссылкой на СУСК России по области.

Девочка ушла в школу 13 октября и не вернулась домой. Родители обратились в правоохранительные органы, были организованы поиски.

"В воскресенье вечером девочка была найдена. Дарья пояснила, что ушла из дома, чтобы пожить самостоятельной жизнью. Все время, пока длились ее поиски, она находилась в городе Шахты, ночевала у знакомых", - уточнили в СУСК.

Днем 19 сентября в Ростове-на-Дону девятилетняя школьница Даша Попова исчезла прямо перед своим домом. В поисках Даши был задействован весь личный состав донской полиции, следователи, МЧС, а также более 20 тысяч волонтеров.

Через полторы недели, 27 сентября, ребенка нашли живым и здоровым в районе одного из городских рынков. Выяснилось, что похититель - 57-летний житель Ростова-на-Дону - увел девочку прямо из подъезда. Все это время мужчина держал ее в машине - на заднем сиденье или в багажнике.

Позже стало известно, что похититель Даши ранее был судим за убийство. Вскоре он покончил с собой, повесившись в камере.