Новости психологии

"Патриоты России" хотят оспорить итоги выборов в Северной Осетии

Факты фальсификаций на выборах в парламент Северной Осетии нужно доказывать в судах, но при этом не следует отказываться от полученных мандатов, считает представитель партии "Патриоты России", член ЦИК РФ с правом совещательного голоса Евгений Шевченко, передает РИА Новости.

"У нас есть доказательства фальсификации на выборах в парламент Северной Осетии на ряде избирательных участков. Позиция федерального руководства партии такая, что факты фальсификаций нужно доказывать в суде и в избирательных комиссиях, но при этом не следует сдавать мандаты. Нужно участвовать спокойно во втором туре выборов в парламент", - рассказал Шевченко.

Партия настаивает на том, чтобы все факты фальсификаций на выборах в северо-осетинский парламент были тщательным образом рассмотрены, и только после этого принималось решение по подведению итогов выборов, пояснил он.

На выборах в парламент Северной Осетии партия "Патриотов России" получила 26,57%, а за "Единую Россию" отдали свои голоса 46,26% избирателей. Коммунисты получили 10,48% голосов, "Справедливая Россия" - 5,1%. Остальные 13 участвовавших в выборах партий не набрали даже 3% голосов.