Новости психологии

В Ростовской области ищут родителей трехлетнего мальчика

Полицейские Ростовской области разыскивают родителей трехлетнего мальчика, которого нашли на улице города Донецка, сообщает РИА Новости со ссылкой на региональный главк.

Ребенка, который находился на улице без взрослых, увидел в понедельник вечером житель города. Прибывшие на место полицейские привезли мальчика в отдел.

"На вид мальчику около трех лет. Он еще плохо разговаривает, поэтому узнать его имя, где его родители или какую-либо другую информацию невозможно. Единственное, что у ребенка было при себе, когда его нашел гражданин, это игрушка - машинка красного цвета", - уточнили в главке.

Пока ребенок помещён в детское соматическое отделение ЦГБ Донецка. Полиция просит откликнуться всех, кто обладает какой-либо информацией о нем, и сообщить об этом по телефону 8 (86368) 2-03-33.

Накануне полиция нашла 13-летнюю школьницу Дарью Симогаеву, которая около недели назад пропала в городе Шахты Ростовской области.

Девочка ушла в школу 13 октября и не вернулась домой. Родители обратились в правоохранительные органы, были организованы поиски.

"В воскресенье вечером девочка была найдена. Дарья пояснила, что ушла из дома, чтобы пожить самостоятельной жизнью. Все время, пока длились ее поиски, она находилась в городе Шахты, ночевала у знакомых", - уточнили в СУСК.