Новости психологии

Иванишвили пообещал восстановить торговые отношения Грузии с РФ

Кандидат на пост премьер-министра Грузии, лидер победившей на парламентских выборах коалиции "Грузинская мечта" Бидзина Иванишвили заверил, что торговые и культурные отношения с Россией будут восстановлены в ближайшее время, передает РИА Новости.

"Я думаю, что возможность возвращения нашей продукции на российский рынок реально существует и входит в интересы обеих стран. Очень реально, что это произойдет в ближайшее время. Я не могу сказать конкретное число, но я уверен, что мы в ближайшее время восстановим торговые и культурные отношения с Россией", - сказал Иванишвилии на встрече с парламентским меньшинством.

Российский рынок очень важен для Грузии, заявил кандидат в министры сельского хозяйства Давид Кирвалидзе.

"Российский рынок очень важен для грузинской сельскохозяйственной продукции. Очень важна диверсификация рынка. Российский рынок – желаемый рынок для всего мира. Мы обязательно будем работать по этому направлению", - заявил Кирвалидзе, обсуждая приоритеты и планы нового правительства в агросфере.

Поставки грузинской продукции в Россию были прерваны в 2006 году на фоне обострения грузино-российских отношений. Роспотребнадзор запретил ее ввоз, назвав причиной низкое качество. Сейчас ведомство заявляет о готовности снять этот запрет, однако грузинским компаниям необходимо пройти контроль качества.