Новости психологии

Постпредом РФ при НАТО стал Александр Грушко

Постоянным представителем России при НАТО назначен указом президента замглавы МИД РФ Александр Грушко, передает РИА Новости со ссылкой на сообщение на сайте Кремля.

"Владимир Путин подписал Указ "О назначении Грушко А.В. Постоянным представителем Российской Федерации при Организации Североатлантического договора (НАТО) в Брюсселе, Королевство Бельгия", - говорится в сообщении.

Накануне глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что ситауция с системой ЕвроПРО является главным препятствием на пути к выстраиванию отношений стратегического партнерства между Россией и НАТО.

"Проблема противоракетной обороны является - я бы не сказал "яблоком раздора" - а главным препятствием на пути к выстраиванию отношений стратегического партнерства между Россией и США, Россией и НАТО", - сказал Лавров.

Глава российской дипломатии признал, что Москва не видит перспектив в решении данной проблемы в ближайшей перспективе. "Ключ (к решению проблемы ЕвроПРО) является в нашем диалоге с США, где повторю, пока мы каких-то сдвигов не видим", - отметил он.

"Не хотелось бы, чтобы эта ситуация так и заморозилась без какого-то движения навстречу друг другу", - добавил российский министр.

Он напомнил, что Москва продолжает диалог по противоракетной обороне не только с США, но и с НАТО. "Хотя все знают, что натовское ПРО - это ПРО США, которое будет управляться США, и к реальному управлению которой никто, кроме США, допускаться не будет", - подчеркнул Лавров.