Новости психологии

Шесть человек погибли при взрыве в Дамаске

Шесть человек погибли и 20 получили ранения при взрыве южном районе столицы Сирии Дамаска, передает РИА Новости со ссылкой на сирийский государственный телеканал.

Взрыв прогремел в среду. "Террористы подорвали в Даф аш-Шуке заминированный автомобиль, в результате инцидента шесть человек погибли", - сообщил телеканал.

Отметим, что накануне спецпредставитель ООН и Лиги арабских государств Лахдар Брахими предложил властям и оппозиции Сирии заключить трехдневное перемирие на время мусульманского праздника Ид аль-Адха (Курбан-байрам).

Власти Сирии согласились на перемирие. "Во время моего визита в Дамаск я получил от правительства Сирии согласие соблюдать перемирие в течение праздника", - сказал Брахими.

Секретарь сирийского МИД Джихад Макдисси отметил, что для реализации плана "необходимы усилия двух сторон". Он подчеркнул, что Сирия положительно рассматривает все международные инициативы о прекращении огня.

Командующий повстанческой Свободной армии Сирии Риад аль-Асаад подверг правительство страны критике, подчеркнув, что "срок перемирия не должен быть ограничен тремя днями". Однако представители Сирийского национального совета заявили, что готовы к временному перемирию с правительственными войсками.

Тем не менее, связанная с "Аль-Каидой" группировка "Дхебхат ан-Нусра" отвергла предложение о приостановке боевых действий. Ее главари заявили, что не доверяют правительству Сирии.