Новости психологии

Взрыв прогремел у магазина в Дербенте

Самодельное взрывное устройство сработало у дверей магазина в Дербенте, никто не пострадал, сообщает РИА Новости со ссылкой на на сайте ГУМВД по Дагестану.

Взрыв прогремел в 23.15 пятницы на улице Таги-Заде, возле двери винно-водочного магазина "Кристалл". "Неизвестное лицо привело в действие СВУ неустановленного образца, мощностью около 1,5 кг в тротиловом эквиваленте, начиненное поражающими элементами в виде дюбелей и кусков арматуры", - сообщили в ведомстве.

"В результате взрыва повреждена входная дверь магазина и витрины с имуществом, выбиты стекла окон. Жертв и пострадавших нет", - уточнили в ГУМВД.

Накануне оперативники Дагестана обезвредили бомбу мощностью 7 килограммов в тротиловом эквиваленте, обнаруженную пригороде Махачкалы.

"В пятницу днем в поселке Ленинкент у частного дома был обнаружен подозрительный пакет, похожий на взрывное устройство. Прибывшие на место специалисты подтвердили наличие взрывчатого вещества в предмете, после чего саперы приступили к разминированию", - сообщил представитель Оперативного штаба республики.

Около 15.00 мск бомба была разминирована с помощью гидродинамического разрушителя. Ее мощность составила 7 килограммов в тротиловом эквиваленте.

По предварительным данным, дом, возле которого была обнаружена бомба, принадлежит местному предпринимателю, уточнил источник в правоохранительных органах республики.