Новости психологии

Двое боевиков ликвидированы в Дагестане,

Силовики Дагестана уничтожили двух боевиков в ходе спецоперации в Хасавюрте, передает РИА Новости со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

"Спецоперация еще продолжается, идет бой, двух боевиков уничтожили в частных домах на улице Юго-Западной", - сказал источник. Еще одного участника незаконного вооруженного формирования ищут.

Накануне боевик из махачкалинской бандгруппы был убит в ходе перестрелки с силовиками в столице Дагестана.

"Около 21.15 мск (субботы) на проспекте Петра I в районе парка Ак-Гёль сотрудники УФСБ МВД Дагестана попытались остановить для проверки подозрительного мужчину, который открыл по ним стрельбу. В ходе перестрелки он был убит", - сообщил представитель пресс-службы республиканского МВД.

Никто из сотрудников правоохранительных органов не пострадал. "При боевике обнаружена граната и пистолет ТТ. На месте работает следственная группа", - уточнили в СКР.

Как сообщили в Оперативном штабе Дагестана, убитый опознан как Хиясов Бексултан.

"Он ранее был водителем руководителя дагестанских боевиков Магомедали Вагабова, уничтоженного в ходе спецоперации. Позднее был задержан у себя в доме и осужден по статьям 208 и 222 УК РФ, приговорен к двум годам лишения свободы. В мае этого года, освободившись, он продолжил оказывать пособническую помощь боевикам, а в июле перешел на нелегальное положение и участвовал в составе бандгруппы в посягательствах на силовиков, убийствах, вымогательствах", - рассказали в ведомстве.