Новости психологии

Украинская оппозиция зафиксировала более тысячи нарушений на выборах

Объединенная оппозиция Украины заявила о массовых нарушениях в ходе голосования на парламентских выборах, передает "Интерфакс".

"По состоянию на середину дня нами зафиксировано более 1 тыс. нарушений по всей территории Украины. Массово используются технологии, возникшие в конце 90-х - начале 2000-х годов, такие как "карусели" и подвоз граждан на участки", - заявил руководитель юридического департамента центрального избирательного штаба Всеукраинского объединения "Батькивщина" Павел Петренко.

Наибольшее количество нарушений оппозиция фиксирует в Донецкой, Днепропетровской и Одесской областях, а также в городе Киеве.

Между тем, российские наблюдатели пока не зафиксировали серьезных нарушений на выборах и не испытывают трудностей в своей работе, сообщила находящаяся в Украине наблюдатель, член ЦИК РФ Елена Дубровина.

"Мы осуществляем наблюдение во Львове, на Западной Украине. Мы не видели нарушений, наши коллеги, кто нам звонил, тоже не видели", - сказала Дубровина.

Она добавила, что кое-где зафиксированы лишь "небольшие недочеты". Так, на одном из участков наблюдатели не увидели плакатов с кандидатами, что может объясняться просто недостатком места в помещении.

Дубровина сообщила, что на избирательных участках работают наблюдатели от разных политических партий, и для них "созданы все условия".