Новости психологии

В Пакистане произошло землетрясение магнитудой 5,5

Землетрясение магнитудой 5,5 произошло на севере и северо-западе Пакистана, сообщил лава региональной метеорологической службы Муштак Шах, передает "Интерфакс".

Эпицентр подземных толчков находился на границе страны с Афганистаном и Таджикистаном на глубине 201 км. Информации о жертвах и разрушениях нет.

Накануне землетрясение магнитудой 3,8 произошло на северо-западе Азербайджана. Подземные толчки были зафиксированы в воскресенье, их сила составила пять баллов. Эпицентр землетрясения находился на глубине пяти километров, в 25 километрах западнее города Закаталы в районе границы Балакенского района страны с Грузией.

Это землетрясение стало в Азербайджане шестым за сутки. Первое было зафиксировано в этом же районе, его магнитуда составила 4,5. Далее произошла целая серия подземных толчков.

Ранее землетрясение магнитудой 5,1 произошло в Грузии. "Землетрясение было зафиксировано в 10.13 (мск), эпицентр подземных толчков располагался в 13 километрах от границы с Азербайджаном, у города Цнори в поселке Улиановка", - говорится в сообщении сейсмологов. Подземные толчки также ощущались в столице Грузии.