Новости психологии

Убийцы, зарезавшие семью под Волгоградом, получили более 40 лет тюрьмы

Волгоградский областной суд приговорил двух местных жителей, которые зарезали супружескую пару, к 25 и 16 годам лишения свободы, сообщает РИА Новости со ссылкой на СУСК по региону.

В январе 2008 года осужденные Абубакаров и Айрапетян, зная, что один из жителей города Котельниково Волгоградской области располагает крупной денежной суммой, ворвались к нему в дом. Преступники нанесли множественные ножевые ранения хозяину дома, его супруге и семилетнему ребенку. Затем они похитили около 100 тысяч рублей и скрылись.

"От полученных травм мужчина и его супруга скончались на месте. Их малолетнего сына спасло лишь то, что он притворился мертвым. Когда осужденные скрылись с места происшествия, в дом потерпевших пришла соседка, которой мальчик обо всем рассказал", - уточнили в СУСК.

Суд признал обоих преступников виновными в разбое, убийстве двух и более лиц и покушении на убийство малолетнего, сопряженное с разбоем. Айрапетян, который длительное время скрывался от органов следствия, получил 25 лет лишения свободы, с отбыванием первых 10 лет в тюрьме, затем в колонии строго режима. Абубакаров был приговорен к 16 годам колонии строго режима с ограничением свободы на один год.