Новости психологии

Заминированный автомобиль взорвался в Сирии

Взрыв прогремел в местечке Хаджр-аль-Асуад в сирийской провинции Дамаск, сообщает РИА Новости со ссылкой на государственный телеканал "Сурия".

Заминированный автомобиль взорвался в понедельник. По данным телеканала, есть погибшие и раненые, в том числе женщины и дети. Однако их число не уточняется.

Ранее в тот же день не менее 10 человек погибли в результате взрыва заминированного автомобиля в столице Сирии Дамаске.

Взрыв прогремел в 200 метрах от полицейского участка, в преимущественно христианском районе Дамаска Джарамана. Число раненных составило более 40 человек.

Отметим, что до недавнего времени Джарамана считался одним из безопасных районов Дамаска. Там нашли временное прибежище многие жители других городов и районов Сирии.

В понедельник в Сирии истек срок действия перемирия на мусульманский праздник Ид аль-Адха, известный в России как Курбан-байрам. Ни правительство, ни повстанцы пока не сделали заявлений о желании продлить мирную передышку, установленную по инициативе спецпредставителя ООН и Лиги арабских государств по Сирии Лахдара Брахими.

При этом в первый же день объявленного перемирия в Дамаске прогремел взрыв, который унес жизни почти 50 человек. Всего в первый день "перемирия" погибли 146 человек.