Новости психологии

Убитый в Дагестане мужчина считался имамом

Мужчина, застреленный из автомата в Дербенте вместе с отцом и братом, официально не признавался муллой, но местные салафиты считали его своим имамом, передает РИА Новости со ссылкой на источник в правоохранительных органах города.

"Официально его имамом назвать нельзя, но в своих кругах именно так его и называли", - сказал источник. Около мечети сейчас скапливаются прихожане.

Неизвестный в дагестанском Дербенте расстрелял из автомата трех человек, передает "Интерфакс" со ссылкой на республиканское управление Следственного комитета.

Инцидент произошел около 07.00. Злоумышленник из автомата обстрелял автомобиль "Тойота-Королла", в салоне которой находились мужчина 1930 года рождения, и двое его сыновей. "Установлено, что это члены семьи Ибрагимовых. Все трое скончались на месте", - уточнил представитель СУ СКР по Дагестану. Причины и обстоятельства происшествия устанавливаются.

Управление СК по Дагестану заявило, что Калимулла Ибрагимов был муллой одной из городских мечетей, но затем уточнило, что он считается обычным прихожанином.