Новости психологии

Главный архитектор Сочи ушел в отставку

Главный архитектор Сочи Олег Шевейко, в отношении которого заведены два уголовных дела, уволился по собственному желанию, передает РИА Новости со ссылкой на сообщение администрации Сочи.

"Главный архитектор города Олег Шевейко уволился по собственному желанию - нового представят на следующей неделе", - говорится в сообщении администрации.

В сентябре 2012 года в отношении директора департамента архитектуры, градостроительства и благоустройства администрации города Олега Шевейко полиция возбудила два уголовных дела. Его подозревали в незаконной выдаче разрешений на строительство высоток в Зоне международного гостеприимства.

Тем временем, в Сочи реконструируют два столетних природных парка "Дендрарий" и "Южные культуры". Министерство природных ресурсов и экологии РФ направило на реконструкцию 300 миллионов рублей.

Отметим, что в мае эти парки вошли в состав Сочинского национального парка. Один из самых знаменитых и популярных парков Сочи Дендрарий" отмечает в этом году свое 120-летие. Другому природному парку "Южные культуры" исполняется 100 лет. В Сочи готовятся отпраздновать юбилеи популярных мест отдыха.

"Сразу после празднования юбилеев начнется реконструкция парков, на что из бюджета министерства природных ресурсов и экологии РФ направлено 300 миллионов рублей, из которых 250 - на "Дендрарий". К новому летнему сезону парки уже будут работать", - отмечается в сообщении администрации курорта.

"Сейчас "Дендрарий" является зеленой сокровищницей российских субтропиков, насчитывающей более двух тысяч экзотических и редких растений, которые завезены в парк из разных уголков мира", - говорится в сообщении.