Новости психологии

Ростовский "Бизнес-марафон-2012" рассчитывает на сотню контрактов

Около сотни соглашений рассчитывают заключить организаторы двухдневной встречи деловых кругов Москвы и Ростовской области "Бизнес-марафон-2012", открывшейся во вторник в Ростове-на-Дону, передает РИА Новости.

"Это третья поездка московских предпринимателей в ростовский регион. В ходе предшествующего бизнес-марафона, состоявшегося при участии 38 московских компаний в Ростове-на-Дону в 2009 году, были проведены 274 двусторонние встречи и по их итогам подписано 86 соглашений о сотрудничестве", - рассказал на открытии директор проекта, представитель "Бюро прикладного маркетинга" (Москва) Константин Мурилкин.

В этом году "Бизнес-Марафон" проходит в 34 регионах России. Проект реализуется по инициативе Департамента науки, промышленной политики и предпринимательства Москвы при содействии правительства Ростовской области. Он призван содействовать установлению сотрудничества предпринимателей Москвы и российских регионов и отличается от выставок тщательной предварительной подготовкой контрактов, которая занимает до двух месяцев.

"Планируем, что в рамках нынешнего визита, в котором участвуют 26 компаний из Москвы, пройдет не менее 120 встреч, а соглашений будет заключено не меньше, чем в рамках предшествующего бизнес-марафона", - отметил Мурилкин.

"Изначально в проекте этого года участвовали более 80 московских предприятий, из них в состав делегации было отобрано 26, вызвавших наибольший интерес со стороны ростовских предпринимателей. Для каждой из московских компаний был тщательно проанализирован ростовский рынок и его потребности", - добавил директор проекта.

В московской делегации представлены малые и средние предприятия, занимающиеся выпуском медицинского оборудования, систем водоочистки и водоподготовки, оборудования и комплектующих для различных производств, а также производители лакокрасочных и строительных материалов, канцтоваров, текстиля, косметики и биодобавок.