Новости психологии

Против главы города на Ставрополье завели 13-е уголовное дело

Следствие возбудило тринадцатое по счету уголовное дело о превышении полномочий в отношении главы ставропольского города Михайловск Александра Лунина, передает РИА Новости со ссылкой на Следственный комитет РФ.

"По версии следствия, в 2011 году Лунин подписал разрешение на строительство многоквартирных жилых домов со встроенными помещениями, тогда как решением думы Михайловска от 10 ноября 2004 года... на данном земельном участке предусмотрено строительство комплекса многоквартирных домов и детского дошкольного учреждения", - сообщили в СКР.

Однако вместо постройки детского сада на 40 мест на данном участке был построен многоквартирный жилой дом. В итоге более 2,5 тысячи детей (49,5% от общего числа местных дошкольников) остались без мест в детсаду.

Ранее сообщалось, что следствие возбудило три уголовных дела в отношении Александра Лунина.

"По версии следствия, в 2009 и 2010 годах Лунин получил от граждан взятки в размере 650 тысяч, 500 тысяч и 2,5 миллионов рублей за предоставление в аренду земельных участков для индивидуального жилищного строительства и строительства торгово-офисных зданий", - говорится в сообщении СУСК.

Кроме того, Лунина подозревают в получении взяток и служебном подлоге.