Новости психологии

Газопровод подорвали в Йемене

Неизвестные подорвали газопровод в Йемене, передает РИА Новости со ссылкой на сообщение компании-оператора терминала Yemen LNG.

Ввзрыв прогремел во вторник вечером. "Yemen LNG подтверждает взрыв на газопроводе, который соединяет блок 18 с терминалом Balhaf в Аденском заливе", - говорится в сообщении компании, являющейся дочерней ветвью французского нефтяного гиганта Total.

Ни одна террористическая группировка не взяла на себя ответственность за взрыв.

А в Турции боевики террористической Рабочей партии Курдистана (РПК) взорвали участок магистральной трубы ирано-турецкого газопровода.

ЧП произошло в турецкой провинции Агри. В результате 28 солдат, направленные на место происшествия для участия в спецоперации, получили ранения. Все они направлены в ближайшие больницы.

Ранее сообщалось, что в результате взрыва полностью прекращены поставки газа в Турцию из Ирана. По просьбе турецкой компании Botas "Газпром экспорт" увеличил объём поставок российского природного газа.

Власти Турции заявили, что ремонтные работы на подорванном газопроводе могут занять около недели. "Мы рассчитываем, что через неделю ремонтные работы на повреждённом участке газопровода будут закончены", - сообщили в пресс-службе министерства энергетики страны.