Новости психологии

Экс-полицейского подозревают в избиении подростков в КБР

Бывшего сотрудника полиции Кабардино-Балкарии подозревают в избиении двух несовершеннолетних в здании районного ОВД, передает РИА Новости со ссылкой на региональный СУСК.

"По данным следствия, вечером 12 октября 22-летний лейтенант полиции в одном из кабинетов Чегемского РОВД избил доставленных в отдел двух местных жителей - 16 и 14 лет", - сообщил представитель СУСК по КБР.

Подростки были доставлены в отдел по подозрению слежке за домом бывшего полицейского. С различными повреждениями они были доставлены в больницу.

Возбуждено уголовное дело по статье "Превышение должностных полномочий, совершенное с применением насилия", предусматривающей до 10 лет лишения свободы.

Как уточнили в ГУМВД по республике, подозреваемый был уволен из органов внутренних дел за нарушение дисциплины.

"Распространенная 31 октября 2012 года в СМИ информация следственных органов о возбуждении уголовного дела в отношении оперуполномоченного уголовного розыска ОМВД РФ по Чегемскому району, подозреваемого в избиении двух подростков, нуждается в уточнении. Речь идет о бывшем сотруднике полиции", - говорится в сообщении ведомства.