Новости психологии

Мужчина в Краснодарском крае обезвредил киллера

Житель Краснодарского края обезвредил наемного убийцу, который пытался его застрелить, сообщает РИА Новости со ссылкой на на сайт Следственного комитета РФ.

Во вторник киллер - 27-летний житель Липецкой области - подкараулил потерпевшего около дома и дважды выстрелил в него из пистолета Макарова. "Потерпевший успел спрятаться за своим автомобилем и произвел несколько выстрелов в ответ. После этого потерпевший обезоружил киллера, связал его и вызвал сотрудников правоохранительных органов", - отметили в СК.

Возбуждено уголовное дело по статье "Покушение на убийство". Подозреваемый уже признался, что получил 5 тысяч долларов за убийство своей жертвы. Решается вопрос о его аресте. Личность заказчика преступления устанавливается.

А в Москве трое сотрудников отдела полиции района Хорошево-Мневники задержаны по подозрению в убийстве гражданина Азербайджана, передает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД РФ по Москве.

По данным полиции, в ночь с 5 на 6 сентября пятеро молодых людей ехали на автомашине из столицы в сторону одного из подмосковных поселков. По дороге между ними произошла ссора, в результате которой четверо подозреваемых убили потерпевшего. Его автомашину BMW 530i они перегнали в Москву с целью дальнейшего сбыта.

"В результате реализации оперативных материалов сотрудниками ГУ МВД России по ЦФО совместно с отделом собственной безопасности УВД Северо-Западного округа по подозрению в убийстве гражданина республики Азербайджан были задержаны трое сотрудников патрульно-постовой службы ОМВД по району Хорошево-Мневники, а также их неработающий товарищ", - рассказал представитель главка.