Новости психологии

Иран выразил готовность помочь пострадавшим от урагана "Сэнди" в США

Тегеран готов оказать помощь пострадавшим от урагана "Сэнди" в США, заявил глава иранского общества Красного Полумесяца Махмуд Музаффар, передает Trend со ссылкой на Fars News.

"Учитывая готовность и богатый опыт в спасении жертв при штормах и наводнениях, общество Красного Полумесяца Ирана может предоставить гуманитарную помощь для пострадавших в Нью-Йорке", - сказал Музаффар.

В США и Канаде от урагана погибли не менее 70 человек. Жертвы урагана зафиксированы в штатах Нью-Йорк, Пенсильвания, Нью-Джерси, Мэриленд, Виргиния и других штатов на восточном побережье страны. Основные причины гибели - падение деревьев, дорожных знаков и рекламных щитов.

Ураган "Сэнди" остановил Нью-Йоркские биржи как минимум на сутки. Американские авиаперевозчики были вынуждены отменить около семи с половиной тысяч внутренних и международных рейсов; железнодорожное сообщение также прервано, во всем штате остановлена работа всего общественного транспорта. Кроме того, ураган может оказать прямое влияние на исход выборов в США.

Президент США Барак Обама объявил штат Нью-Йорк зоной бедствия. Обама пообещал выделить федеральную помощь жителям штата, пострадавшим от удара стихии.