Новости психологии

Среди подозреваемых в торговле детьми в Дагестане оказалась акушерка

В числе задержанных по делу о торговле детьми оказалась акушерка роддома дагестанского Хасавюрта, передает РИА Новости со ссылкой на Следственный комитет РФ.

"По подозрению в соучастии в данном преступлении задержана акушерка родильного дома города Хасавюрта республики Дагестан. Следствием устанавливаются другие возможные соучастники преступления", - сообщили в СКР.

Правоохранители Чечни задержали пожилую женщину, которая организовала торговлю детьми, передает "Интерфакс" со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

30 октября в Махачкале пенсионерка приняла от неустановленных соучастников новорожденного мальчика и перевезла его в Грозный. Там она продала младенца за 550 тыс. рублей в ресторане "Желтое море". Кроме того, оперативники установили, что 30 сентября задержанная с соучастниками продала девочку в возрасте 1 года 8 месяцев.

По данным МВД, преступным бизнесом занимались две сообщницы: 60-летняя работница центральной городской больницы и ее 61-летняя приятельница, которая занималась поиском покупателей.

Возбуждено уголовное дело по ст.ст. 30 ч. 3 и 127.1 ч. 2 УК РФ - "Покушение на преступление" и "Торговля людьми". Правоохранители ведут розыск соучастников преступлений и проверяют задержанную на предмет участия в аналогичных эпизодах.