Новости психологии

Саакашвили провел встречу с рабочими электровагоноремонтного завода

Президент Грузии Михаил Саакашвили встретился сегодня с рабочими Тбилисского электровагоноремонтного завода.

Саакашвили отметил, что в условиях мирового финансового кризиса серьезные проблемы испытывают многие государства и мировые державы, и определенные трудности ожидают в том числе Грузию, во всяком случае, в течение ближайших 6-8 месяцев.

«У правительства Грузии имеются все ресурсы для спасения национальной экономики, но для этого в стране должны быть мир и стабильность», - заявил Саакашвили и призвал всех к единству и объединению усилий для преодоления вызванных кризисом проблем.

По словам грузинского лидера, экономика очень чувствительна к политическим сдвигам, и на притоке инвестиций сказывается не только дестабилизация, но и попытки организации этой дестабилизации.

Саакашвили призвал всех политиков задуматься, к чему может привести дестабилизация обстановки в стране.

Он подчеркнул, что в последнее время у грузинских политиков появилось много денег, но эти деньги не тратятся на благие дела. В то же время Саакашвили утверждает, что он и его команда этих «больших денег» не получают и не имеют.

Отметив, что у правительства наладился диалог с парламентской оппозицией, Саакашвили призвал остальные оппозиционные силы отставить в сторону амбиции, задуматься о реальных нуждах народа и начать диалог с властями по решению накопившихся проблем.

«Давайте, меньше будем думать о желании занять тот или иной пост и больше будем думать о стабильности и о том, что лежит в холодильниках наших граждан», - заявил Саакашвили.