Новости психологии

Половину блокпостов Чечни перенесут в Дагестан

Власти Чечни намерены переместить значительную часть блокпостов на территорию Дагестана, передает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу чеченского правительства.

В четверг вечером состоялась встреча главы Чечни Рамзана Кадырова с руководителем аппарата Совета экономической и общественной безопасности республики Абдурахманом Алимхановым. Последний рассказал, что в ближайшее время количество КПП будет сокращено более чем в два раза.

"Нецелесообразно держать столько блокпостов в регионе, в котором сегодня царят мир, стабильность, порядок и процветание. На сегодняшний день в нашей республике насчитывается 28 КПП. К этому моменту достигнута договоренность о переносе 17 из них на территорию Дагестана. Соответственно у нас в республике остаются 11 контрольно-пропускных пунктов", - отметил Алимханов.

Кадыров добавил, что оставшиеся в Чечне КПП должны были приведены в надлежащий вид. "У нас в данном случае претензии не к блокпостам, а к их внешнему виду. Ведь везде существуют эти посты, даже в Европе. Но мы также видим, в каком состоянии они бывают в цивилизованных странах. И поэтому мы не должны быть хуже. Все должно выглядеть красиво и аккуратно", - сказал он.