Новости психологии

Трех пособников боевиков задержали в Хасавюрте

Полицейские в Хасавюрте задержали трех пособников боевиков, сообщает РИА Новости со ссылкой на МВД РФ.

В понедельник в доме на улице Толстого были задержаны двое граждан 1992 года рождения, а в поселке Северный города Хасавюрта - гражданин 1994 года рождения. С сентября по октябрь 2012 года они обеспечивали членов незаконных вооруженных формирований продуктами питания, жильем и транспортом.

А в ночь на понедельник полицейские Дагестана задержали восемь человек с оружием и боеприпасами.

В лесном массиве города Кизляр, при проверке машины "ВАЗ-2109" в багажном отсеке оперативники обнаружили самодельное взрывное устройство - пластмассовое ведро из-под краски, залитое сверху монтажной пеной, с выведенными проводами, а также гранату РГД-5 и 40 патронов.

Еще две гранаты были изъяты при проверке автомобиля на перекрестке улиц Победы и Махачкалинская.

Кроме того, на улице Имама Шамиля в Кизляре был задержан мужчина, у которого при личном досмотре были обнаружены травматический пистолет типа ПМ со стертым номером, переделанный под стрельбу боевыми патронами с резьбой для приспособления для бесшумной стрельбы, с одним магазином, снаряженным 8 патронами, а также четыре патрона, приспособление для бесшумной стрельбы, добавляет министерство.

"На развилке дороги "Кизляр - Крайновка" при проверке машины "ВАЗ-211440" в салоне обнаружены и изъяты автомат АК, два снаряженных магазина с патронами калибра 5,45 миллиметра, в количестве 59 штук... На развилке дороги "Кизляр - Ясная Поляна" при проверке "ВАЗ-21065" в салоне обнаружен и изъят гранатомет РПГ-26", - сообщили в МВД.

Все лица, у которых было обнаружено оружие, задержаны.