Новости психологии

Предпринимателя ограбили в Дагестане на 4 млн рублей

Неизвестные ограбили предпринимателя на трассе в Дагестане, похитив у него 4 млн рублей, передает "Интерфакс" со ссылкой на источник в правоохранительных органах республики.

Нападение произошло на автодороге Махачкала-Каспийск. "Четверо неизвестных в масках под угрозой оружия напали на "БМВ", на которой ехал предприниматель, и забрали у него 4 миллиона рублей", - рассказал источник.

В республике объявлен план "Перехват". Ведется поиск совершивших ограбление. Похищенные деньги пока не найдены.

В октябре неизвестные похитили более 13,5 миллиона рублей, предназначавшихся на выплату пенсий жителям Ботлихского района Дагестана.

Инцидент произошел в 10.40 пятницы на первом километре автодороги Ботлих-Миарсо.

"Четверо неустановленных лиц в камуфлированной форме, в масках, вооруженные огнестрельным оружием неустановленного образца, на автомашине ВАЗ-2114 черного цвета остановили автомашину Nissan Qashqai и автомашину сопровождения УАЗ, и под угрозой применения оружия завладели денежными средствами в сумме 13,52 миллиона рублей, предназначенные для выплаты пенсий жителям Ботлихского района", - сообщили в МВД.

Затем грабители скрылись в неизвестном направлении.

В Nissan Qashqai был 25-летний житель села Ботлих, работающий в ООО "Восход", и 49-летняя бухгалтер-кассир этой же фирмы. В автомобиле сопровождения находился 29-летний директор фирмы.

Меньше чем через час в ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий машина грабителей была обнаружена сожженной в районе газораспределительной станции села. В салоне автомобиля оперативники обнаружили пистолет типа ПМ без номера и одну гильзу калибра 9 миллиметров.