Новости психологии

Замглавы полиции Кубани получил выговор из-за драки полицейских

Заместителю начальника полиции ГУМВД по Краснодарскому краю Юрию Сафронову объявлен выговор из-за массовой драки со стрельбой в Туапсинском районе, в результате которой пострадало гражданское лицо, передает РИА Новости со ссылкой на министерство внутренних дел РФ.

"За отсутствие надлежащего контроля деятельности территориальных органов МВД на районном уровне объявлен выговор начальнику управления вневедомственной охраны ГУМВД по Краснодарскому краю (Александру) Эсауленко и заместителю начальника полиции ГУМВД по Краснодарскому краю Юрию Сафронову", — говорится в сообщении МВД.

В ночь на 5 ноября в Туапсе между главой местного отдела министерства Михаилом Смирновым и его замом произошел конфликт, который, как отметили в краевом управлении министерства внутренних дел, "перерос в рукоприкладство". В потасовке участвовали шесть полицейских и знакомый одного из них.

Конфликтующие нанесли друг другу побои, кроме того один из присутствующих из травматического пистолета ранил мужчину (не полицейского).

"Во вторник принято решение об увольнении из органов по отрицательным мотивам (в связи с совершением проступка, порочащего честь сотрудника ОВД): начальника ОМВД по Туапсинскому району, начальника тыла того же ОМВД, двух старших инспекторов ГИБДД, инспектора, а также начальника уголовного розыска ОМВД по Туапсинскому району", - сообщили в региональном главке МВД.

Также к ответственности привлечены главы подразделений ГУМВД по краю. Следствие продолжает проверку по факту драки, по итогам которой будет решен вопрос о возбуждении уголовного дела.