Новости психологии

Брат спикера парламента Сирии убит повстанцами

Сирийские повстанцы убили родного брата спикера парламента Сирии Джихада Лахама в пригороде Дамаска, сообщает РИА Новости со ссылкой на Ассошиэйтед Пресс.

Мохаммед Усама Лахам был убит в ночь на вторник в столичном пригороде Мидан. Об этом сообщил неназванный представитель властей Сирии.

Накануне не менее 11 человек погибли, десятки получили ранения при взрыве в столице Сирии Дамаске. Теракт произошел в понедельник. Взрыв осуществил смертник на заминированном автомобиле в жилом квартале Маззех (Mazzeh Jabal 86). В этом квартале на юго-востоке Дамаска живут преимущественно сторонники президента Башара Асада.

По словам представителя местной больницы, после взрыва к ним доставили трех погибших и 24 пострадавших, большинство из которых получили серьезные ранения. Сирийские правозащитники отмечают, что среди раненых есть дети.

В тот же день как минимум 50 сотрудников сил безопасности Сирии погибли в результате атаки террориста-смертника в провинции Хама, передает "Интерфакс" со ссылкой на Сирийский наблюдательный совет по правам человека.

"Не менее 50 военных и бойцов военизированных формирований погибли в понедельник в результате взрыва заминированного автомобиля близ военного объекта", - сообщил руководитель правозащитной организации Рами Абдуль Рахман. Бомба была приведена в действие террористом, находившимся за рулем заминированной машины.