Новости психологии

Вода в реках Кубани поднимется, возможны сели

Главк МЧС по Краснодарскому краю объявил экстренное предупреждение из-заподъема уровня воды в реках Кубани, а также из-за возможности схода селей на реке Мзымта в Сочи, передает РИА Новости.

"По данным Краснодарского краевого гидрометцентра, в связи с ожидаемыми сильными дождями, утром и днем в среду в бассейне реки Мзымта в Сочи на участке ручей Ржаной — река Пслух ожидается сход селевых потоков", — сообщает МЧС.

Из-за удара стихии могут быть подтоплены прибрежные территории, технологические площадки в районе строительства олимпийских объектов, жилых посёлков строителей, расположенных в пойме реки Мзымта. Кроме того, возможен подмыв опор ЛЭП и мостов, перекрытие автомобильных и железных дорог.

До вечера среды в Туапсинском, Крымском и Геленджикском районах Краснодарского края ожидается очень сильный дождь и поднятие уровня воды в реках. Возможны подтопления населенных пунктов, прорыв дамб, плотин прудов, подмыв опор мостов и земляных насыпей железнодорожных путей. Не исключены затруднения в работе всех видов транспорта и выход из строя объектов жизнеобеспечения