Новости психологии

Восемь автобусов задержаны на выезде из Махачкалы

Сотрудники ДПС задержали на выездном посту из Махачкалы восемь пассажирских междугородних автобусов, у которых вместо сидячих мест были установлены лежачие, передает РИА Новостисо ссылкой на источник в правоохранительных органах города.

Инцидент произошел во вторник вечером. "Около восьми междугородних автобусов были остановлены полицией на так называемом Сулакском посту на выезде из Махачкалы. В них вместо сидячих пассажирских мест были установлены лежачие, хотя не так давно было принято решение о ликвидации в междугородних автобусах лежачих мест. ", — сказал источник.

"Водители это решение проигнорировали. В настоящее время идет разбирательство", — добавил он.

17 октября в результате крупного ДТП в Ставропольском крае пять человек погибли, более 30 получили ранения.

Авария произошла на 40 км трассы Тахта-Ипатово Ипатовского района Ставропольского края. Легковой автомобиль столкнулся с рейсовым автобусом.

"Пострадали 36 человек, из которых 5 человек погибли, 31 человек госпитализирован в Ипатовскую центральную районную больницу с ранениями различной степени тяжести", - сообщили в МЧС.

По факту ДТП возбуждено уголовное дело по статье "Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств". Максимальная санкция данной статьи предусматривает до семи лет лишения свободы.

В Дагестане была инициирована проверка всех автоперевозчиков республики, которые занимаются пассажирскими перевозками Махачкала — Москва. Также было принято решение устранить в междугородних автобусах лежачие места.