Новости психологии

Кубанскую чиновницу заподозрили в мошенничестве на 14 млн руб

Чиновница Голубицкого поселения в Краснодарском крае подозревается в незаконной продаже земельного участка на 14 миллионов рублей, передает РИА Новости со ссылкой на МВД РФ.

"В ходе следствия удалось установить, что чиновница Голубицкого сельского поселения предоставила местному жителю поддельную выписку о том, что он, якобы, является собственником земельного участка, который в действительности принадлежит муниципальному образованию "Темрюкский район", — сообщили в ведомстве.

Чтобы скрыть преступление, подозреваемая, по версии следствия, присвоила участку новый почтовый адрес. Чиновнице грозит наказание в виде лишение свободы на срок до 10 лет.

А депутата Волгодонской городской думы заподозрили в мошенничестве на три миллиона рублей. "Подозреваемый обещал местному бизнесмену обеспечить прекращение уголовного дела и проводимых проверок, а также предоставить дальнейшее покровительство со стороны сотрудников правоохранительных органов", - говорится в сообщении СУСК Ростовской области.

Депутат и предприниматель договорились, что оплата будет производиться по частям: 2 миллиона коммерсант передаст авансом и миллион - после оказания услуг.

"Под наблюдением полицейских предприниматель и его будущий "покровитель" встретились на парковке, возле офиса депутата - это место для передачи первой части денег чиновник выбрал сам", - уточнил представитель пресс-службы.

После передачи денег депутат был задержан сотрудниками оперативно-розыскной части МВД области. Следственный комитет возбудил в отношении задержанного дело по статье "покушение на мошенничество в особо крупном размере".