Новости психологии

Человек погиб при обстреле в Дагестане

Неизвестные обстреляли автомобиль в дагестанском Буйнакске, один человек погиб, еще один получил ранения, передает РИА Новости со ссылкой на источник в правоохранительных органах города.

Инцидент произошел около 20.15 мск среды на улице Ленина в Буйнакске. "Неизвестные обстреляли автомобиль Subaru. В результате обстрела один человек погиб, один с ранениями доставлен в больницу. На месте происшествия работает следственная группа, подробности преступления и личности погибшего и пострадавшего выясняются", — сказал источник.

По предварительным данным, подвергшиеся нападению мужчины работали в одной из воинских частей Буйнакска, однако были гражданскими лицами.

Накануне силовики блокировали двух боевиков в квартире пятиэтажного дома в дагестанском Хасавюрте. По данным НАК, это Рамазан Нурлаев, брат ликвидированного главаря хасавюртовской бандгруппы Таги Нурлаева, и Вадим Кадымов по кличке "Хамза", гражданин Казахстана, член хасавюртовской банды, который выдает себя за "наиба амира Северной зоны".

Бандиты отказались сдаться и открыли огонь. В результате они были уничтожены. "В ходе штурма сотрудники силовых структур республики уничтожили двух боевиков, оказывавших им сопротивление. Вместе с ними была убита и женщина, отказавшаяся сдаться", — сообщил представитель СУСК. Национальный антитеррористический комитет уточнил имя женщины - Замира Тутушева.

В ходе спецоперации один из сотрудников СОБР получил контузию. Однако источник в МВД Дагестана заявил, что сотрудник просто случайно порезал руку.

При осмотре квартиры были обнаружены автомат, пистолет, гранаты и большое количество боеприпасов.